Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Дейнего: мы готовы обсудить с Порошенко проведение выборов на Донбассе

2 сентября 2015, 00:03 —
Украина
537
​В так называемой Луганской народной республике сообщили о возможности переговоров с киевскими властями насчёт организации местных выборов в районе Донбасса.
дейнего, украина, порошенко, лнр, днр, выборы, донбасс, восток

Такое заявление сделал представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего, пишет "Диалог".

"Модальность предстоящего голосования находится в стадии обсуждения, начиная с 13-го мая. На случай, если Порошенко так хочет соблюдения Минских соглашений – мы только за" - слова Дейнего.

Кроме того, по словам Дейнего, переговоры об организации местных выборов начались еще в начале июля, с того времени рассмотрение проблемы не сдвинулось с места. Однако несмотря на данную ситуацию, по словам представителя ополчения, контактная группа будет продолжать переговоры на тему организации выборов на территории, находящейся под контролем Киева.

Отметим, ранее Порошенко заявил, что ДНР и ЛНР должны отказаться от идеи проведения незаконных выборов на Донбассе. По словам главы украинского государства, выборы должны быть проведены исключительно в рамках минских договоренностей, в соответствии с украинским законодательством и основываясь на принципах БДИПЧ, с участием иностранных наблюдателей, которые будут гарантировать соблюдение стандартов ОБСЕ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google