Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Небо в безопасности: в 2016 году Бразилия собирается приобрести российские ракетные системы "Панцирь-С1"

8 сентября 2015, 14:42 —
Военное обозрение
585
Как сообщил во вторник, 8 сентября, высокопоставленный чиновник российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в 2016 году Бразилия приобретет партию ракетных систем «Панцирь-С1».
новости россии, техника россии, Панцирь-С1, Тунгуск, новости бразилии, 8 сентября, российские ракеты

В 2012 году страны уже приступали к переговорам по поставкам «Панцирей», однако эти переговоры были отложены из-за ограничений государственного бюджета Бразилии.

"Россию уведомили о том, что выделение из бразильского бюджета на приобретение «Панцирей» планируется на 2016 год", - сказал чиновник корреспонденту РИА Новости.

"«Панцирь-С1» (по классификации НАТО - SA-22 Greyhound) – это артиллерийская противовоздушная ракетная установка ближней и средней дальности типа «земля-воздух». Впервые она была введена в эксплуатацию в 2012 году и предназначена для постепенной замены самоходного зенитного оружия «Тунгуска»", - добавил он.

Система «Панцирь-С1» может быть установлена как на колесной, так и на гусеничной платформе.

Система предназначена для поражения разнообразных целей, летящих на высотах от 5 метров до 10 километров на дальности от 200 метров до 20 километров.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google