Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Элтон Джон добивается встречи с президентом Путиным, чтобы научить его уважать геев

13 сентября 2015, 09:50 —
Мир
629
Всемирно известный певец Элтон Джон, известный также борьбой за права сексуальных меньшинств, высказался о том, что хочет провести беседу с российским лидером Владимиром Путиным.
элтон джон, гей, ориентация, новости, путин, россия, лгбт, закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Артист рассказал, что намерен обсудить права россиян с нетрадиционной сексуальной ориентацией, передает BBC.

Он считает, что в России к подобным явлениям относятся либо смехотворно, либо негативно.

"Я хотел бы встретиться с Путиным и поговорить об этом. Это, скорее всего, утопия. Путин может рассмеяться за моей спиной, когда за мной закроют дверь, и назвать меня идиотом. Но я, по крайней мере, буду знать, что попытался", - заявил Элтон Джон.

Отметим, что сейчас певец пребывает в Украине. Там с ним встретился президент Петр Порошенко. Артист из Британии, в свою очередь, призывал стать более терпимым и толерантным к геям и лесбиянкам.

Напомним также, что в январе 2014 года Элтон Джон уже составлял похожий запрос. Тем не менее, ему отказали. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин никогда не проявит инициативы в подобном вопросе.

Элтон Джон, как уже говорилось, является борцом за права секс-меньшинств. Он критикует законопроект РФ, который касается табу на пропаганду гомосексуализма.

Недавно сообщалось, что на последнем ЛГБТ шествии в Москве правоохранители совершали массовые задержания граждан-участников. Это связано с тем, что борцы за права сексуальных меньшинств провели мероприятие не смотря на запрет местных властей.

Также полиция задержала лидера активистов и главу организации "Божья воля".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google