Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Таксист, не пропустивший "скорую" с тяжелобольным, ответит перед судом

18 сентября 2015, 17:46 —
Россия
712
В Москве, 9 сентября, таксист не пропускал "скорую помощь", несмотря на сирену и просьбы водителя по громкоговорителю. В этот момент в карете находился пациент с приступом панкреатита.
новости россии, новости москвы, таксист не пропустил скорую видео, 18 сентября

Как сообщил водитель "скорой", в авто в это время находился тяжело больной пациент с приступом панкреатита, кроме того, у него обнаружили СПИД.

Но наглый водитель желтого такси отказался уступать дорогу "неотложке" и перестраиваться в правый ряд, несмотря на призывы водителя "скорой" по громкоговорителю, мигалки и сирену. В итоге, "скорой" все же удалой проехать. Происшествие  было зафиксировано на видео.

После произошедшего руководство фирмы "Глававтопрокат", в которой работал 26-летний таксист, его уволило. Кроме того, во вторник, 22 сентября, его ожидает суд.

По словам директора фирмы Александра Клебанова, водитель работает в их фирме недавно. После произошедшего он написал объяснительную и был сразу же уволен.

Отметим, что после произошедшего руководство фирмы также посчитало нужным назначить переаттестацию всему штату.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по транспорту Александра Старовойтова, необходимо ужесточать наказания водителям, так как штраф в размере 500 рублей и лишение прав на три месяца никого не остановит. Однако неразумно наказывать руководителей тех фирм, в которых они работают. Он отметил, что если наказывать каждого работодателя за его подчиненного, государство попросту лишится фирм, которые платят налоги.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Твери наркоман протаранил "скорую" и искалечил людей.

После ДТП различные травмы получили оба водителя, а также двое пассажиров "неотложки". О состоянии пострадавших не сообщается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google