Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Украине отметили соблюдение режима тишины на всех направлениях

19 сентября 2015, 14:45 —
Украина
812
В Администрации Президента Украины заявили, что режим прекращения огня в зоне проведения так называемой антитеррористической операции соблюдается на всех направлениях.
новости украины, донбасс, ато, перемирие, режим тишины

Прошедшие сутки на Донбассе прошли спокойно. Режим тишины действует на всех направлениях.

Такую информацию журналистам во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает "Российский диалог".

По его словам, на Луганском и Мариупольском направлениях вооруженных столкновений зафиксировано не было. 

Единственная провокация была зафиксирована на Донецком направлении вблизи Светлодарського. По словам Лысенко, позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из гранатомета. 

Спикер АП также добавил, что за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения. Бойцы подорвались на растяжке в Луганской области во время выполнения задач. 

Отметим, что перемирие на Донбассе действует с 1 сентября. 

Полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин на днях отметил, что вооруженный конфликт на Донбассе подходит к завершению. 

По его словам, Украина отменяет мобилизацию, отводит подразделения второго эшелона. Кроме этого, Вооруженные силы Украины уже покинули некоторые населенные пункты у линии разграничения. 

Однако глава украинского государства Петр Порошенко отметил, что проведение выборов в ДНР, которые запланированы на 18 октября, может сорвать установившееся перемирие и вообще разрушить мирный процесс. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google