Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турецкие самолеты прекратили полеты над Сирией после инцидента с Су-24, - СМИ

27 ноября 2015, 11:14 —
Военное обозрение
1046
​Полеты турецкой авиации над Сирией приостановлены на неопределенный срок после инцидента с российским Су-24. Об этом сообщает издание Hurriyet, ссылаясь на собственные источники.
турция, сирия, авиация, су-24, россия, самолет, игил

Полеты прекращены в рамках операции против террористов ИГИЛ.

Как известно, в минувший вторник над территорией Сирии был сбит российский истребитель Су-24. Российская сторона практически сразу же заявила, что атаку совершил турецкий бомбардировщик F-16. Со своей стороны, в Анкаре заявили, что имели полное право сбивать российский самолет, поскольку он нарушил воздушны границы Турции. Однако в Москве полностью опровергают данное утверждение и заявляют, что до границы с Турцией истребитель не долетел как минимум километр.

Спустя несколько дней Россия направила в Сирию свой ЗРК С-400 для того, чтобы все операции проводились «под прикрытием». В Анкаре сразу же предупредили Россию: если из комплекса будет сбит турецкий самолет, это будет расценено как акт агрессии. В этом случае Турция оставляет за собой право применять ответные шаги.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google