Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СБУ требует от ВСУ "сдать" всех украинских военных, участвовавших в блокаде Крыма

20 декабря 2015, 22:29 —
Украина
1219
СБУ обязала командование Вооруженные Сил Украины предоставить ведомству всю необходимую информацию о военнослужащих, принимавших участие в продуктовой и энергетической блокаде Крыма этой осенью.
Украина, ВСУ, СБУ, Крым, блокада Крыма, Кабинет министров

Украинские СМИ сообщают, что сотрудники СБУ составили список из 49 участников блокады Крыма, и потребовало от командования сухопутных войск ознакомиться со списком на предмет выявления в нем военнослужащих, числящихся в личном составе ВСУ, и было ли законным их нахождение в числе участников блокады в течение более чем двух месяцев.

СБУ отвела командованию ВСУ короткие сроки на то, чтобы выяснить, принимали ли участие в блокаде кадровые военнослужащие - ответ ведомству нужно предоставить до 22 декабря.

В свою очередь, в организации не объяснили, с какой целью проводится срочная проверка и что может ожидать украинских военнослужащих в том случае, если они находились среди участников гражданской блокады.

Напомним, товарная блокада Крыма стартовала 20 сентября, однако в течение трех месяцев проводилась незаконно. Кабинет министров Украины лишь 16 декабря своим решением легализовал блокаду, узаконив ее соответствующим актом.

Ранее радикалы в Мариуполе факельным шествием открывали памятник Святославу на месте поваленного Ленина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google