Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Имидж Эрдогана серьезно нарушен: его охрана избила эквадорских женщин, выступающих против президента Турции

6 февраля 2016, 17:59 —
Мир
1357
Визит турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в Эквадор закончился громким скандалом. Личная охрана президента с особой жестокостью разогнала митингующих против его политики.
новости мира, новости турции, новости эквадора, эрдоган, митинг против эрдогана, 6 февраля

В связи с произошедшим инцидентом, Эквадор направит в Анкару ноту протеста. По словам министра иностранных дел латиноамериканского государства Рикардо Потиньо, охрана Эрдогана не имела права проявлять агрессию в отношении митингующих эквадорцев. Он обратил внимание, что в их государстве каждый человек имеет право спокойно высказывать свое мнение и не боятся, что будет за это избит.

Сам же инцидент произошел во время официального визита турецкого президента в Эквадор. Там Эрдоган должен был подписать ряд экономических соглашений стратегического значения.

Однако во время его выступления некоторые присутствующие начали требовать отставки Эрдогана. Большая часть протестующих - женщины. Они поднялись со своих мест в зале, где проходила конференция, и начали выступать против политики турецкого президента. 

Охрана Эрдогана не стала с ними церемониться и в один момент "скрутила" протестующих. Как сообщают местные СМИ, в подсобным помещениях телохранители турецкого лидера продолжили применять к ним силу. Досталось также и депутатам местного парламента, которые пытались вразумить охранников и высвободить своих граждан из их рук.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Эрдоган готовит новый "удар в спину" после пересечения границ Турции российским Су-34.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google