Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Оттепель в отношениях": Израиль и Турция пошли на примирение

11 февраля 2016, 12:26 —
Мир
525
Турция и Израиль возобновили переговоры по нормализации дипломатических отношений на встрече в Швейцарии.
турция, израиль, конфликт, нормализация отношений

Как сообщил в среду вечером, 10 февраля, турецкий частный телеканал NTV, Турция и Израиль возобновили переговоры по нормализации дипломатических отношений на встрече в Швейцарии.

В Женеве присутствовал представитель Турции в лице министра иностранных дел Феридуна Сынырлыоглу и представитель Израиля – посол премьер-министра Биньямина Нетаньяху Джозеф Чехановер.

Встреча прошла день спустя после того, как президент Эрдоган принял лидеров американских евреев, что было истолковано как "признак оттепели в двусторонних отношениях".

В декабре прошлого года официальные представители Израиля и Турции достигли предварительной договоренности о нормализации отношений, включая возвращение послов в обе страны. Израиль также согласился выплатить $20 млн компенсации за жертв "Мави Мармара".

Нападение на "Мави Мармара", заморозившее связи между странами, произошло, когда в 2010 году в международных водах разгорелся конфликт между Армией обороны Израиля, активистами движения Free Gaza Movement и турецкой неправительственной организацией гуманитарного фонда помощи (IHH).

Источник: Daily Sabah
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google