Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Индии оказались под угрозой российские активы и оборонный сектор после заявления акционеров ЮКОСа

13 апреля 2016, 22:37 —
Россия
714
Бывшие акционеры ЮКОС требуют от властей Индии наложить арест на российские активы и взыскать денежные средства в их пользу в рамках решения Гаагского суда от 2014 года с требованиям выплатить акционерам $50 млн.
ЮКОС, Индия, арест, Гаага, российские активы, акционеры, Россия

Как пишет издание The Moscow Times, акционеры ЮКОСа располагают информацией о том, что в индийских финансовых учреждениях сосредоточены валютные активы России и требуют от властей страны воплотить в действие приговор Гааги и взыскать денежные средства в их пользу.

"Будьте уверены, мы идем туда не потому, что так любим Индию. Мы считаем, что там есть существенные активы России", - заявил представитель акционеров Тим Осборн.

The Moscow Times утверждает, что арест активов в Индии может серьезно сказаться на обороноспособности страны и ядерной энергетике, куда якобы вложены российские средства. Журналисты располагают информацией о том, что судебный процесс в Индии во вопросу акционеров ЮКОСа якобы сдвинулся с мертвой точки, однако официальные комментарии по нему последуют позже.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вице-премьер России Дмитрий Рогозин опровергнул информацию об аресте российских активов во Франции.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google