Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Резкое заявление Тегерана: США, Саудовская Аравия и Израиль поддерживают ИГИЛ

27 апреля 2016, 12:38 —
Мир
1202
Соединенные Штаты Америки, Израиль и Саудовская Аравия поддерживают такфиристско-сионистские движения террористов, к которым относится и "Исламское государство".
иран, саудовская равия, израиль, сша, терроризм, игил, поддержка

Об этом сегодня, 27 апреля, в рамках V Международной конференции по безопасности заявил глава оборонного ведомства Ирана Хоссейн Дехган.

По его словам, такфиризм - это разновидность радикального ислама, подразумевающая, что можно убивать не только террористов, но и других мусульман. 

Министр обороны отметил, что США, Саудовская Аравия и Израиль поддерживают такфиристско-сионистские движения, к которым относится и "Исламское государство" (ИГИЛ - организация, запрещенная в РФ, - ред.).

Отметим, ранее стало известно, что американский лидер Барак Обама при надобности рассмотрит вариант пересылки дополнительных сил для борьбы с террористами ИГИЛ в Сирии.

"В случае если этот дополнительный вклад в противостояние ИГИЛ в виде пересылки дополнительных войск в Сирию окажет положительный результат и минобороны решит, что обновленные результаты могут быть решены за счет этого вклада, то президент задумается об этом", - сообщили в Белом доме. 

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google