Новая социальная сеть Velever объединит любителей фитнеса и спорта

19 апреля 2016, 17:45 —
Пресс-релизы
502
Любители здорового образа жизни и бодибилдинга, фитнеса и спорта найдут единомышленников в международной социальной сети Velever.com, которая стартовала на днях в режиме бета-версии.

Новая площадка поможет наладить общение между новичками и опытными спортсменами. Уникальные сервисы Velever.com помогут в поиске тренера и разработке индивидуальных тренировочных программ, режимов питания и пр. Кроме того, новая соцсеть может служить тренерам в качестве дополнительного источника заработка — на ее базе удобно продвигать комплексы занятий и предоставлять консультации.

Разработка и тестирование проекта заняли около года. По словам создателя сети Романа Лихмана, миссией новой социальной сети является создание связей по всему миру между людьми, которых интересует здоровый образ жизни, спорт или вопросы диетологии. Velever.com — хороший источник мотивации, поддержки и профессиональных рекомендаций.

Структура сайта соцсети включает уникальные модули для продажи программ тренировок, блоги и подписки на новости и другие материалы. В помощь тренерам на Velever.com созданы специальные инструменты, которые оптимизируют процесс разработки тренировок и позволят отслеживать результаты учеников.

В рамках проекта работает агрегатор фитнес-центров, который поможет пользователям подобрать оптимальный зал, а компаниям — организовать постоянный приток новых клиентов.

Каждому зарегистрированному пользователю предоставляется личный онлайн-профайл, по своим возможностям больше похожий на персональный сайт, чем на страницу социальной сети. Участники сети смогут находить друзей по интересам, вести личные блоги, публиковать фото- и видеоматериалы, вступать в группы и многое другое. Благодаря профайлу вся активность пользователя доступна его друзьям.

Роман Лихман: «В ближайшие дни пользователям станет доступен инструмент создания программы тренировок с готовой базой упражнений. Это долгожданная новость для активных фитнес-пользователей, которым не нужны тренеры. Каждый сможет сам создавать тренировку и отслеживать результаты. Очень скоро появится модуль «диетология».

Зарабатывать на спортивной тематике при помощи Velever.com смогут блогеры, для которых предусмотрена платная подписка на тематические сообщества. Данный модуль также работает в качестве инструмента для сбора пожертвований: это может быть помощь в финансировании какой-либо команды или спортсмена.

Команда Velever.com планирует в ближайшее время разработать мобильное приложение и новые модули для увеличения функционала сервиса. На краудфандинговой платформе Simex запущена кампания по сбору средств для развития проекта. Подробнее об этом — по ссылке.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google