Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Сенатор рассказал, к каким мерам прибегнет Россия в случае вступления Швеции в НАТО

29 апреля 2016, 11:16 —
Россия
588
​Евгений Серебренников, замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, рассказал, как Россия будет реагировать на вступление Швеции в НАТО.
​Евгений Серебренников, сенатор, НАТО, Швеция, Россия, армия, Сергей Лавров

Он подчеркнул, что РФ намерена при таком развитии событий увеличить численность своих Вооруженных сил на северных и северо-западных рубежах.

Отмечается, что ранее руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров также рассказал о том, как Москва отреагирует на присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу. Он подчеркнул, что РФ намерена прибегнуть к военно-техническим мерами у северной границы в целях укрепления безопасности.

При этом сенатор добавил: "Речь идёт не только о военно-технических, но и численных мерах. Россия увеличит численность своих Вооружённых сил на северном и северо-западных рубежах, в том числе Северном флоте, в случае присоединения Швеции к НАТО".

Он также подчеркнул, что такие действия России представляют собой ответ не только скандинавскому государству, но и всему Альянсу. В связи с этим, по словам сенатора, НАТО и Швеция должны сделать соответствующие выводы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google