Загрузка...

Лавров призвал Запад не потакать попыткам Киева прибегнуть к заранее обреченным на провал военным авантюрам в Донбассе

3 февраля 2017, 19:01 —
Россия
800
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров обсудил по телефону со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро возобновление активных боевых действий на востоке Украины.
лавров, мид рф, донбасс, конфликт, нормандская четверка, минские соглашения

В ходе беседы министр иностранных дел РФ призвал Францию и другие западные страны не потакать попыткам украинских властей прибегнуть к заранее обреченным на провал военным авантюрам, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

По словам Лаврова, минские соглашения, несмотря ни на что, являются единственным выходом из конфликта. Киев должен приступить к выполнению взятых на себя обязательств, а не пытаться переписать комплекс мер на свое усмотрение. 

Резкое обострение ситуации, спровоцированное киевским руководством, может поставить крест на всех попытках "нормандской четверки" разрешить кризис политическим путем. 

Лавров и Эйро договорились приложить максимум усилий для возвращения ситуации в русло соблюдения режима прекращения огня и скорейшего согласования "дорожной карты".

Ранее президент России Владимир Путин назвал три главные причины возобновления боевых действий в Донбассе, одна из которых - желание Киева "выбить деньги" из своих западных партнеров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google