Стариков отправил Навального "трудиться на стройках народного хозяйства"

19 января 2021, 23:20 — Блоги 4972
Писатель Николай Стариков назвал СМИ способ, который бы позволил избежать скандала с "отравлением" Алексея Навального, сделав из "немецкого пациента" рядового заключенного.

"Казуса Навального", при котором скандальный политик до последнего времени оставался на воле, можно было избежать, в этом уверен  член экспертного совета политической партии "ЗА ПРАВДУ" Николай Стариков.

Писатель назвал изданию "Свободная пресса" способ решения этой проблемы, передает Российский Диалог.

Стариков заявил, что к оппозиционеру, имеющему два условных срока, давно следовало "применить закон", приговорив его к реальному наказанию.

"Давно бы трудился на стройках народного хозяйства на пользу Родине", - подчеркнул собеседник издания.

Политический деятель добавил, что тюремный срок предотвратил бы инсинуацию с "отравлением", сделав из "немецкого пациента" обычного преступника, отбывающего наказание.

Стариков обеспокоен тем, что, сделав вывод из безнаказанности Алексея Навального, могут появиться "навальнята", которые будут нарушать закон, уверенные в отсутствии наказания.

Напомним, с писателем солидарен глава ЛДПР Владимир Жириновский, который не только считает, что Алексея Навального нужно приговорить к лишению свободы, но и отправить подальше от Москвы - в тундру.

Арест Алексея Навального прокомментировал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, он считает, что к блогеру еще мягко отнеслись: сотрудники ФСИН не беспокоили его, пока политик находился на лечении в берлинской клинике "Шарите".

Теги: Криминал, Новости России, Политика, Мнение, Алексей Навальный

картина дня