В Кремле дали ответ на поднявшийся после встречи Лаврова с Трампом ажиотаж вокруг неких "секретных" данных

17 мая 2017, 13:23 — Россия 1069
Любые из контактов с главой Соединенных Штатов обладают высокой ценой и степенью важности. Кроме того, со стороны российских властей не комментируется существо прошедших встреч.

Такое заявление принадлежит президентскому помощнику Юрию Ушакову. Как передает "Российский Диалог", чиновник выступил с ответом о важности для Кремля сведений, сообщенных Дональдом Трампом на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Напомним, эти переговоры состоялись 10 мая в Вашингтоне. Отечественный дипломат также встретился со своим американским коллегой - руководителем Госдепартамента Рексом Тиллерсоном.

Отдельные издания США выступили с тезисами о том, что со стороны Трампа была озвучена некая сверхсекретная информация.

При этом президент ответил на подобные сообщения, что у него есть полное право поделиться такого рода данными с российским правительством. Он отметил "замечательность" состоявшейся с министром встречи.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Сети были опубликованы некоторые подробности переговоров между Лавровым и Трампом. В частности, последний дал Москве сведения, касающиеся подготовки террористических группировок Ближнего Востока ко взрыву пассажирского воздушного судна.

Теги: Сергей Лавров, Новости США, Новости России, Политика, Дональд Трамп, Рекс Тиллерсон

картина дня