Лавров поставил Евросоюзу условия, необходимые для хороших отношений с РФ, и объяснил их

18 мая 2017, 16:24 — Россия 7548
В руководстве отечественного Министерства иностранных дел назвали главные условия, при которых Россия и страны Евросоюза смогут возобновить добрососедские отношения.

Соответствующее заявление принадлежит главе внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову, передает "Российский Диалог".

Министр провел встречу со своим кипрским коллегой. По его словам, в настоящее время не удовлетворены текущим положением взаимоотношений ни Москва, ни власти ЕС.

"Мы заинтересованы в возвращении нашего диалога в нормальное русло, равноправное, взаимоуважительное. Для этого, конечно, необходимо, чтобы Брюссель перестал играть в одни ворота, как у нас говорят", - резюмировал Лавров.

Глава МИД также отметил, что российская сторона регулярно вот уже полтора года передает европейским представителям различные инициативы, при помощи которых можно было хоть как-то начать налаживание контактов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лавров получил от президента США Дональда Трампа некоторые важные сведения, касающиеся террористических группировок в Сирии. В частности, многие американские чиновники потом упрекали главу государства в разбазаривании секретной информации.

Теги: Сергей Лавров, МИД России, Евросоюз, Новости России, Политика

картина дня