На Северный Кавказ переброшены 6500 солдат, включая морпехов из Крыма

18 июня 2017, 10:06 — Военное обозрение 4764
Морские пехотинцы Каспийской флотилии, дислоцированные в северокавказской республике Дагестан, провели комбинированный марш с крымского полигона Опук на дагестанский полигон Дальний. Об этом сообщил в воскресенье представитель Южного военного округа России полковник Вадим Астафьев.

“На полигоне Дальний морские пехотинцы Каспийской флотилии проведут тактические учения совместно с мотострелковыми подразделениями 58-й объединенной мотострелковой части Южного военного округа, а также силами армейской авиации”, - сказал представитель пресс-службы.

По словам пресс-секретаря, во время учений морские пехотинцы объединятся с армейскими разведывательными и артиллерийскими подразделениями, чтобы уничтожить условного противника, используя беспилотные летательные аппараты.

С 1 июня командование Южного военного округа России проверяет боевую готовность подразделений и формирований, размещенных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и Краснодарском крае.

В общем, в учениях задействовано более 6500 военнослужащих и около 1500 единиц военной и специальной техники мотострелковой, бронетанковой и артиллерийской частей, а также морские пехотинцы Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Кстати, недавно стало известно, что на спорных территориях в Японском море начались военные учения.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Теги: Армия России, Происшествия, Военная техника, Учения, Новости дня, Северный Кавказ

картина дня