Загрузка...

Британский авианосец станет удобной целью для российского

Россия
974
В Министерстве обороны Российской Федерации назвали новый авианосец Королевского флота Великобритании “удобной морской целью”.
россия, великобритания, флот россии, вмф, флот британии, авианосец, крейсер, адмирал кузнецов, королева елизавета

В ответ на нелицеприятные высказывания министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о российском ударном авианосце “Адмирале Кузнецове” Минобороны РФ, посредством пресс-релиза, сравнила новый британский авианосец с “удобной морской целью”, сообщает “Газета.ру”.

Представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков упрекнул британского коллегу в бестактности сделанного им заявления на счет “эстетического превосходства” нового британского авианосца “Королевы Елизаветы” над российским авианесущим крейсером “Адмиралом Кузнецовым”, а также уличил Фэллона в откровенном незнании военно-морской науки.

По информации, поступившей от господина Конашенкова, британскому авианосцу лучше держаться на расстоянии в несколько сотен километров от российского коллеги, поскольку британский авианосец способен только к выпуску авиации со своей палубы, в то время, как “Адмирал Кузнецов” предназначен также и для непосредственного уничтожения надводных целей.

Также читайте об усилении Черноморского флота новейшим кораблем. Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в конце 2017 года в состав Черноморского флота войдет новый фрегат проекта 11356 “Адмирал Макаров”, оснащенный крылатыми ракетами типа “Калибр”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ру
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...