Загрузка...

Возможно и неизбежно: в Госдуме дали первый ответ на идею о создании Малороссии вместо Украины

Россия
5313
Появление такого государства, как Малороссия, вполне возможно и даже является неизбежностью в нынешнем развитии событий, как считают в правительстве РФ.
новости, политика, малороссия, днр, донбасс, украина, госдума, россия, леонид калашников

Соответствующее предположение высказано депутатом Государственной Думы Леонидом Калашниковым, возглавляющим комитет по делам СНГ. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости".

По его словам, это очевидно при наблюдении за событиями на Украине.

"Власть, вместо того чтобы решать вопрос, все туже и туже затягивает петлю боевых действий, а народ не может все время жить в войне - нужно что-то делать. Так вот создание такого независимого государства могло бы стать выходом для этих людей", - подчеркнул Калашников.

Также депутат обратил внимание на тот факт, что инициативы о формировании такого государства озвучивались и обдумывались ранее. Предполагается, что среди местного населения такой проект будет иметь положительный отклик в противовес международному сообществу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава ДНР Александр Захарченко объявил о намерении сформировать страну под названием Малороссия. Данное государство, по его мнению, должно стать законным преемником нынешней Украины ввиду ее несостоятельности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...