Загрузка...

Захарченко раскрыл, кому предстоит возглавить новообразованную Малороссию

Украина
14204
Официальный Донецк разъяснил позицию республики в вопросе о том, кому предстоит стать у "руля" нового государства под названием Малороссия.
новости, захарченко, политика, днр, украина, малороссия

Об этом стало известно из заявления, сделанного главой ДНР Александром Захарченко, передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Комсомольскую правду".

По его словам, проблему о главенстве в новоучрежденной стране следовало бы решать намного позднее.

"Это мы должны будем решать уже потом. Сейчас главное сделать те шаги, которые необходимы. Первые шаги мы сделали, а дальше - это кропотливая работа", - подчеркнул Захарченко.

Между тем со стороны спикера ДНР Дениса Пушилина последовало заявление о том, что Малороссия является пока что лишь идеей. Политические задачи в данном направлении еще не стоят перед республиканскими парламентариями.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что во вторник Захарченко предложил создать на переходный период до 3 лет новое государство Малороссия со столицей в Донецке. В ее Конституции будет закреплен внеблоковый статус и установлен курс на восстановление связей с РФ, она также возьмет курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...