Загрузка...

Сегодня состоится первый публичный полет истребителя Миг-35

Россия
1221
Сегодня в рамках международного авиасалона “МАКС-2017” состоится первый публичный полет истребителя Миг-35.
россия, макс-2017, авиасалон, миг-35, индия, азия, латинская америка, африка, тарасенко

Как сообщил генеральный директор компании "МиГ" Илья Тарасенко в интервью журналистам, многофункциональный легкий истребитель МиГ-35 выполнит демонстрационный полет на “МАКС-2017”. Также на авиасалоне начнутся переговоры с потенциальными заказчиками на поставки истребителя

"Сегодня мы будем делать полеты. Начинаем в рамках “МАКС-2017” проводить переговоры с потенциальными заказчиками", - сказал он, добавив, что ряд заказчиков "уже выразил заинтересованность в самолете".

Тарасенко не уточнил, кто именно интересуется МиГ-35, однако отметил, что для "МиГ" главные рынки - "это рынки Индии, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки". Потенциальными заказчиками являются около 30 стран, где сейчас эксплуатируется МиГ-29, добавил он.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о запланированных переговорах в рамках “МАКС-2017” российских производителей вертолетов и самолетов с международными заказчиками. Ожидается, что по итогам авиасалона в Египет отправятся российские Ка-52К, а в Малайзию – Миг-29М.

Также сообщалось об испытании американскими военными уникального лазерного оружия в Персидском заливе. Новейшая разработка стоимостью 40 млн долларов успешно поразила воздушную цель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...