Загрузка...

В ЕС отреагировали на планы Захарченко создать Малороссию вместо Украины

Мир
1752
Заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии в границах Украины противоречит цели минских соглашений по реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.
украина, малороссия, захарченко, днр, лнр, донбасс

Об этом в комментарии украинскому информационному агентству "УНИАН" заявил представитель Европейского Союза, передает "Российский Диалог".

По словам собеседника агентства, Брюссель полностью поддерживает усилия, направленные на полную реализацию минских договоренностей. Конфликт должен быть разрешен на основе уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Ранее свою обеспокоенность заявлением главы ДНР выразили в американском внешнеполитическом ведомстве. В Кремле создание Малороссии назвали личной инициативой Захарченко и отметили, что Российская Федерация поддерживает минские договоренности. 

Напомним, Захарченко предложил создать в границах Украины федеративное, внеблоковое государство Малороссия со столицей в Донецке. В соседней с ДНР ЛНР заявили, что не принимали участие в разработке данной концепции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...