Загрузка...

"Газпром" приступил к оперативному строительству второй нитки "Турецкого потока" - СМИ

Экономика
2914
Представители российского "Газпрома" приступили к возведению второй нити газопровода в рамках проекта "Турецкий поток" к среде, 19 июля.
газпром, газопровод, политика, экономика, россия, турция, новости, вторая нитка

Об этом стало известно из сообщения газеты "Ведомости". Как передает "Российский Диалог", издание ссылается на контрагента подрядчика и одного из неназванных чиновников федерального уровня.

По словам источников, на черноморском дне уже пребывают около 20-25 километров трубы. Вся работа выполняется кораблем-трубоукладчиком Audacia, который принадлежит швейцарской компании Allseas. Именно она стала обладателем тендера "Газпрома" для проведения соответствующих работ.

В Allseas подчеркнули, что в силах их корабля загрузить на борт по меньшей мере 14 тысяч тонн трубных материалов. Запасы пополняются благодаря грузовым кораблям Highland Navigator и Baccara. Они не так давно совершили ряд рейсов к Анапе и обратно к Audocia.

В настоящее время в "Газпроме" на официальном уровне подтвердили лишь факт строительства первой из ниток трубопровода. Пресс-служба компании констатировала, что специалисты сосредоточили свои силы на создании первой трубы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...