Загрузка...

Financial Times: антироссийские санкции нанесут колоссальный удар по нефтегазовым проектам США

Экономика
3745
​Введение новых санкций против Москвы может негативно отразиться на самих США. В частности, ограничительные меры могут ударить по американскому рынку труда, а также по нефтяным и газовым проектам по всему миру.
сша, россия, санкции, экономика, нефть, последствия

Как пишет издание Financial Times со ссылкой на представителей нефтяной индустрии, представители "нефтянки" предупреждают, что предлагаемые США меры могут навредить конкурентоспособности американских компаний и потенциально затруднить нефтегазовое производство не только в России, но и в других странах.

Президент американской ассоциации Petroleum Equipment & Services Association Лесли Байер в своем письме лидеру республиканского большинства в палате представителей Кевину Маккарти написал, что "колоссальная эскалация" санкций может создать препятствия для американских компаний на мировых рынках, вызвав "сокращение рабочих мест и спад экономики в… американских общинах".

Президент Американского института нефти Джек Герард поддерживает применение санкций, подчеркивает газета. При этом Герард призвал членов палаты представителей "кардинально изменить" законопроект, чтобы "избежать непредвиденных последствий". Некоторые республиканцы демонстрируют готовность к изменениям, тогда как ведущие демократы хотят, чтобы законопроект был принят в том виде, в каком его одобрил Сенат.

Сенат Конгресса США 15 июня одобрил законопроект, предусматривающий новые санкции против России и Ирана. Документ, в частности, предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.

Законопроект также предполагает, что президент США может наложить санкции на лиц, намеренных вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов за год или 1 миллион долларов единовременно или предоставить проектам услуги, технологии, оказать информационную поддержку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...