Загрузка...

Пентагон в ужасе: российское оружие станет гиперзвуковым раньше запланированного срока

Военное обозрение
2105
В Минобороны РФ прогнозируют начало серийного производства авиационных изделий, несущих средства поражения и работающих на гиперзвуковых скоростях.
россия, минобороны, пентагон, циркон, гиперзвук, вантовый скачок, ядерная атака

Как уточнили в пресс-службе ведомства журналистам, в настоящее время идут испытания российской гиперзвуковой ракеты морского базирования "Циркон" 3М22, серийное производство которой планируют начать в ближайшее время. В США эту ракету назвали "квантовым скачком" в создании "асимметричного оружия" для защиты от ядерной атаки. По данным издания Washington Times, "Циркон” способен лететь в шесть раз быстрее звука и практически неуязвим для противоракетных систем.

Не удивительно, что эта новость, а также то что в Министерстве также рассчитывают в ближайшем обозримом будущем закончить аналогичные разработки для Военно-морских сил и ракетных войск, стали причиной легкой паники в Пентагоне.

Ранее “Российский Диалог” уже сообщал, что ракета российской разработки стала в восемь раз быстрее звука. “Циркон” будет запускаться с той же универсальной стартовой платформы, что и существующие ракеты “Оникс” и “Калибр”.

Также сообщалось о последствиях для нервной системы сотрудников Пентагона, которые вызваны принятием Минобороны РФ на вооружение сотни убойных истребителей Су-34 с радиолокационными комплексами “Хибины-10В”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...