Загрузка...

Сирия восстановила контроль над более чем 40 нефтяными вышками, ранее захваченными террористами в Ракке

Мир
1547
Армия Дамаска вернула правительству Сирии контроль над более чем 40 нефтяными насосными башнями в провинции Ракка.
сирия, игил, ракка, нефть, дамаск, хама

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на ответственного за восстановление добычи нефти в Ракке инженера-нефтяника Али Ибрагима, с начала июля более 40 стационарных нефтяных насосных станций вновь стали подконтрольны правительству Сирии.

При этом источник подчеркнул, что террористы "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация), как это часто бывает, разрушили часть вышек при отступлении.

"Предстоит много работ по разминированию вышек. По их окончании насосы вышек будут демонтированы и направлены в город Хама для восстановления. Уже к концу июля большинство нефтяных "точек" возобновят работу", — отметил нефтяник.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о новом наступлении сирийских правительственных войск в Ракке. Военный спецназ “Тигр” продолжил освобождение сирийской территории от боевиков.

Также стало известно о нарушении прав человека при освобождении иракскими военными Мосула. Премьер-министр Ирака считает, что подобные нарушения могли быть осуществлены противниками иракских сил безопасности, и пообещал “разобраться” с виновными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...