Загрузка...

Представителей России на ЧМ в Венгрии могут выгнать из страны из-за футболок с символикой СССР

Россия
1159
Представители России на мировом первенстве по водному полу в Венгрии попали в немилость к местным правоохранителям, потребовавших от них снять свою одежду, на которой была изображена советская символика.
 новости дня, Россия , Происшествия,Новости России,Общество,Декоммунизация,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Представителей России на ЧМ в Венгрии могут выгнать из страны из-за футболок с символикой СССР

Как передает агентство "РИА Новости", российских граждан сначала отказались пускать на стадион в Будапеште, а затем правоохранители настояли на необходимости снять одежду с советской символикой - представители России пришли на соревнования в футболках со звездами, сообщает "Российский Диалог".

Полицейские объяснили россиянам, что советская символика находится под запретом в Венгрии и на законодательном уровне приравнена к фашисткой, в связи с чем ее демонстрация в общественных местах карается административной ответственностью.

Венгерские правоохранители утверждают, что российские представители могут отделаться не только штрафами - их грозит лишение аккредитации и даже экстрадиция на родину.

Напомним, несколькими месяцами ранее за ношение георгиевской ленточки начали штрафовать на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...