Загрузка...

​Автомобилисты смогут сами выбирать буквы и цифры на номерах - МВД России

Россия
3272
Сегодня, 24 июля, стало известно о нововведении сотрудниками Министерства внутренних дел Российской Федерации.
россия, мвд, авто, закон, общество, происшествия, номера

Согласно внесенному законопроекту МВД РФ, россияне будут иметь возможность самостоятельно выбрать сочетание цифр и букв в номерах своего автомобиля.

Как говорится в документе, понятия "государственный регистрационный знак", то есть сама металлическая пластина, и "государственный регистрационный номер" — набор цифр и букв, которые присваиваются машине, будут разграничиваться.

Сообщается, что владельцы автомобилей сами смогут выбрать себе номер, но подробности данной процедуры в документе не указываются.

Также стало известно, что благодаря данному законопроекту у граждан Российской Федерации появится возможность получать автономера на новое транспортное средство именно в автосалоне. Эта услуга будет платной, однако предельные тарифы установят представители Федеральной антимонопольной службы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в центральной части Москвы проходят работы в рамках программы благоустройства "Моя улица", из-за чего департамент столичного транспорта просит автомобилистов корректировать свои маршруты.

Напомним, страховщики задумались о переносе части выплат по ОСАГО на виновников аварий. При этом сам полис, возможно, будет стоить немного дешевле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...