Загрузка...

Истребители шестого поколения будут просвечивать противников радиолучами

Военное обозрение
1945
Новый радар, разрабатываемый “КРЭТ” для перспективных самолетов, будет значительно превосходить существующие радиолокационные аналоги по мощности и диапазону.
россия, самолет, истребитель шестого поколения, рлс, радиолокационная станция, радиодиапазон, т-50, истребитель пятого поколения

Как сообщил в интервью журналистам советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев, перспективный истребитель шестого поколения, который заменит в строю испытываемый в настоящее время Т-50 пятого поколения, сможет фотографировать в радиодиапазоне противников благодаря новейшей радиолокационной станции.

По его словам, КРЭТ разрабатывает для боевого самолета будущего радиофотонный локатор, уже имеется его экспериментальный образец и создается полномасштабный макет. Новый радар значительно превзойдет все существующие радиолокационные станции (РЛС) по мощности и диапазону.

"Радиофотонный радар сможет видеть, по нашим оценкам, значительно дальше существующих РЛС. А так как мы будем облучать противника в беспрецедентно широком спектре частот, то с высочайшей точностью узнаем его положение в пространстве, а после обработки получим почти фотографическое его изображение - радиовидение", - рассказал Михеев.

Все это, по словам представителя “КРЭТ”, даст пилотам нового истребителя возможность сразу определять, какого типа противник приближается, чем вооружен и насколько опасен.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о новых языковых разделах медиопортала об “Армейских играх - 2017”. Отныне вся информация на сайте доступна также на арабском и китайском языках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...