Загрузка...

Саакашвили сделал резонансное заявление о том, как Порошенко угрозами заставлял его выполнять “план Путина”

Украина
9416
Бывший губернатор Одесской области раскрыл подробности своего мартовского разговора с президентом Украины на Мальте.
Михаил Саакашвили, Украина, Петр Порошенко, Мальта, разговор, угрозы, шантаж, план Путина

Лишенный украинского гражданства политик обрушился с обвинениями на Петра Порошенко. Об этом сообщает “Украинская Правда”, передает “Российский Диалог”.

Михаил Саакашвили заявил, что глава государства с помощью угроз и шантажа призывал его остановиться и прекратить критиковать действующую власть.

“Он (Петр Порошенко – ред.) мне говорил, что я должен остановиться, перестать критиковать, как он говорил, раскачивать Украину, выполнять план Путина, на что я рассмеялся ему в лицо. Я ему сказал, что “план Путина” – это то, что он делает”, – заявил экс-президент Грузии.

О каком “плане” российского лидера идет речь, политик не уточнил. По словам Саакашвили, украинский президент сам предложил встретиться на Мальте. Во время того разговора он пообещал предоставить бывшему Одесскому губернатору фракцию на следующих парламентских выборах и выделить небольшую нишу в украинской политике.

Также Порошенко предостерег Саакашвили от призывов к досрочным выборам. Как заявил политик, украинский президент заявил ему о своей готовности в случае раскачивания ситуации ввести военное положение на Украине или принять некие индивидуальные меры.

Ранее Михаил Саакашвили сообщил о своей готовности вернуться на Украину в подходящий момент, чтобы стать частью политической борьбы.

Напомним, бывший одесский губернатор заявил, что Дональд Трамп был прав, когда говорил о вмешательстве Украины в американские выборы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...