Загрузка...

Клинцевич рассказал об "иезуитской логике" Тиллерсона и назвал главную цель антироссийских санкций

Россия
2636
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что шеф американской дипломатии Рекс Тиллерсон выполняет своего рода функции толмача, однако не сильно удачно справляется с новой ролью.
сша, россия, тиллерсон, санкции, совет федерации, клинцевич, россия

Таким образом сенатор прокомментировал заявление руководителя Госдепа о том, что новые санкции США против РФ направлены на потепление во взаимоотношениях двух стран, передает "Российский Диалог".

По словам Клинцевича, складывается впечатление, что глава американского внешнеполитического ведомства демонстрирует "иезуитскую логику": декларируется одно, а делается противоположное. 

Тиллерсон как-будто выполняет роль переводчика, но его перевод сильно отличается от оригинала. Можно подумать, что глава американской дипломатии говорит о каком-то совершенно ином законопроекте.

Сенатор отметил, что для улучшения российско-американских отношений Вашингтон выбрал наихудшую дорогу, а также добавил, что истинная цель поддержанного американским парламентом законопроекта о санкциях - изоляция Российской Федерации.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя неоднозначное высказывание Тиллерсона, выразил надежду, что США воспримут ограничительные меры Москвы против американских дипломатов как акт дружбы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...