Загрузка...

СМИ: советники Трампа готовят серьезные санкции против Китая из-за ситуации с КНДР

Экономика
1632
В США готовится крупный пакет санкций против Китая. Разрабатывают его высокопоставленные советники президента Дональда Трампа на фоне ситуации вокруг Северной Кореи, причем весь процесс происходит тайно, "за кулисами".
трамп, сша, санкции, китай, политика, экономика, кндр

Об этом пишет Politico со ссылкой на двух чиновников в администрации США. По данным источника, в США считают, что введение "накажет" Пекин, который, по мнению Белого дома, никак не реагирует на поступки КНДР. В частности, Китай бездействует на фоне ядерных пусков Пхеньяна, заявил источник.

Как стало известно, помощники Трампа в течение последней недели провели несколько встреч, в ходе которых обсуждались возможные санкционные экономические меры. Источники проинформировали Politico, что обсуждения продолжатся в понедельник. Окончательное решение по поводу того, стоит ли вводить санкции против Китая, будет принято на этой неделе.

Среди возможных ограничений, которые коснутся Китая, торговые и экономические санкции. Пока неизвестно, что в отношении этого думает президент Трамп, который ранее у себя в "Твиттере" выразил разочарование политикой Китая в отношении КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...