Загрузка...

Премьер Японии после беседы с Трампом немедленно обратился за помощью к России и Китаю

Мир
9969
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Главной темой беседы стала растущая угроза со стороны КНДР. Напомним, Северная Корея повадилась осуществлять ядерные запуски без чьего-либо ведома.
Синдзо Абэ, трамп, япония, сша, кндр, северная корея, россия, китай, санкции

Абэ и Трамп сошлись во мнении, что такое поведение КНДР "достойно" новых санкций. Японский премьер подчеркнул, что мировому сообществу пора осознать всю угрозу, исходящую от КНДР. Кроме того, он призвал усилить давление на Пхеньян не только со стороны США, но и со стороны Китая, России и других стран. Глава японского правительства уверен, что к данной проблеме нужно отнестись максимально серьезно и действовать без промедления. 

Абэ добавил, что власти Японии сделают все возможное, дабы защитить население страны от северокорейской угрозы и гарантировать спокойный сон мирным гражданам, передает LigaNews.

В пятницу, 28 июля, КНДР запустила очередную межконтинентальную баллистическую ракету. По данным министерства обороны Японии, ракета упала в Японское море в исключительной экономической зоне страны.

Резолюция ООН запрещает Северной Корее тесты баллистических ракет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...