Загрузка...

Дело о подготовке теракта в Ростовской области: суд вынес приговор украинцу Сизоновичу

Россия
1517
Гражданин Украины Алексей Сизонович приговорен к 12 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке терактов на территории Ростовской области.
алексей сизонович, суд, приговор, 12 лет, теракт, ростовская область

Такой приговор вынес Северо-Кавказский окружной военный суд, сообщает "Российский Диалог".

Помимо этого, осужденный обязан заплатить 250 тысяч рублей в качестве штрафа. 

Украинский гражданин признан виновным в подготовке террористического акта, незаконном пересечении российской границы и незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатки. 

Стоит отметить, что осужденный признал свою вину, его адвокат просила учесть этот момент при вынесении приговора. 

Напомним, следствие утверждает, что Сизонович и неизвестный человек по кличке Владиславович в апреле 2014 года создали преступную группу по организации терактов на территории РФ. 

В конце мая 2016 года Сизонович прибыл в город Каменск-Шахтинский Ростовской области с целью определить место закладки взрывного устройства на местном вокзале. 

В сентябре 2016 года мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке незаконно пересечь российскую границу. 

Также известно, что Сизонович самостоятельно изготовлял взрывчатки. Ранее он работал на шахте подрывником и знает технологию изготовления взрывных устройств. 

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, что отечественные спецслужбы  арестовали группу иностранцев, готовивших серию терактов в Санкт-Петербурге.

По данным силовиков, злоумышленники планировали осуществить теракты на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...