Загрузка...

Стала известна реакция МИД РФ на идею поставки американского летального оружия Украине

Россия
3226
Поставка американского оборонительного летального оружия украинским властям выглядит нелогичным шагом, так как Киеву не от кого обороняться - самопровозглашенные республики Донбасса не ведут наступательных операций.
сша, украина, оружие, поставка, россия, мид

В российском внешнеполитическом ведомстве раскритиковали планы Соединенных Штатов поставлять на Украину оборонительное летальное оружие, передает "Российский Диалог".

Как заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов, в Вашингтоне, видимо, считают ситуацию на востоке Украины недостаточно взрывоопасной и намерены подлить масла в огонь.

По словам дипломата, слова о том, что планируется поставлять оборонительное оружие, сути не меняет, тем более что украинским войскам не от кого обороняться - вооруженные формирования самопровозглашенных республик Донбасса не ведут наступательных операций и не пытаются расширить свои территории.

Ульянов также отметил, что такой шаг со стороны Вашингтона может быть воспринят теми силами в Киеве, которые делают ставку на силовое решение конфликта, как поощрение к военным действиям.

Напомним, в американских СМИ появилась информация, что оборонное ведомство США и Государственный департамент разработали план поставки на Украину оборонительного летального оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...