Загрузка...

Эксперты рассказали, как отказ россиян от доллара может привести к ʺсмертиʺ мировой валюты

Экономика
12089
Как отметили авторитетные экономисты, отказ РФ от американской валюты может пошатнуть тенденцию экономического доминирования данной денежной единицы на мировом рынке. Более того, страны СНГ, скорее всего, подержат россиян в данном начинании. Это не будет означать ʺсмертьʺ доллара, но мощнейший удар по финансовой системе состоится в любом случае. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,обществ,происшествия,мнение,экономика,рф,сша,смерть доллара

Как известно, большинство американской валюты находится за пределами США. Если Россия и страны СНГ откажутся производить расчеты в долларах, об этом явно задумается Китай и азиатские страны, которые с ним активно торгуют.

Вообще последние тенденции показывают, что Россия и Китай постепенно погашают все задолженности и избавляются от долларовых активов. И это можно считать началом конца для американской финансовой системы.

Ранее отмечалось, что американские санкции приведут к исчезновению доллара в России и созданию альтернативной валюты.

Более того, отмечается, что россияне способны создать альтернативу долларовой системе, как одной из резервных валют. Проводимая США антироссийская политика постепенно заходит в тупик и начинает вызывать серьезное недовольство не только у российского руководства, но и у европейских стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...