Стало известно, в чью пользу королева Великобритании Елизавета II отрекается от престола

14 августа 2017, 00:39 — Мир 3288
В настоящий момент идет подготовка документов и процедуры передачи трона Великобритании от правящей королевы Елизаветы II в пользу принца Чарльза.

Об этом сообщает издательство "Российский Диалог".

Находящаяся на английском троне более полувека Елизавета II, готова отречься от престола и передать корону и страну своему 69-летнему сыну принцу Чарльзу.

Источники в монаршей семье отмечают, что, хотя процедура передачи английской короны уже готовится, Елизавета планирует оставаться главой Великобритании еще четыре года, до достижения 95-летнего возраста.

По словам того же источника, королева чувствует в себе еще достаточно сил и уверенности, чтобы править страной самостоятельно.

Напомним, правление Елизаветы II началось в 1953 году и в данный момент она является самым долгоправящим монархом в европейской истории.

Сын королевы Елизаветы и принца Филиппа – Чарльз, которому в нынешнем году исполняется 69 лет, станет ее преемником на английском троне.

Стоит отметить, что в управлении королевством Чарльз пока участия не принимал, а некоторую популярность обрел благодаря браку с ныне покойной принцессой Дианой, которая была любимицей для всех британцев.

Брак Дианы и Чарльза был несчастливым и после трагической гибели принцессы, он женился во второй раз на своей многолетней любовнице Камилле Паркер-Боулз.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", бывший сотрудник британской спецслужбы и телохранитель принцессы Дианы Алан Макгрегор (Alan McGregor), пришел к выводу, что ее могли убить, причем на подготовку покушения ушло шесть месяцев.

Теги: Новости Великобритании, Общество

картина дня