"США - проигравшая сверхдержава", - Пушков жестко высказался о планах США уйти из Афганистана

17 августа 2017, 06:13 — Мир 1799
По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, Вашингтон очень поздно прозрел касательно участия в войнах на Ближнем Востоке.

Как сообщает "Российский Диалог", Алексей Пушков назвал Соединенные Штаты "проигравшей сверхдержавой". Сенатор сделал это жесткое заявление после того, как стало известно о призывах поскорее вывести американские войска с территории Афганистана.

Радикальное движение "Талибан" обратилось к Трампу с открытым письмом и призвало его "полностью вывести войска" с территории Афганистана.

В то же время американское издание USA Today, ссылаясь на основателя приватной военной компании Blackwater Эрика Принса, написало, что Вашингтон действительно изучает возможный вывод войск с последующей передачей дел афганским частным подрядчикам. Эту информацию изучает в данный момент глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Напомним, "Российский Диалог" уже писал, что террористы ИГИЛ объединили усилия с группировкой "Талибан" на территории Афганистана и планируют серию кровавых терактов против американских войск, чтобы вынудить их навсегда вывести солдат с территории страны.

* ИГИЛ - запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.

Теги: Армия США, Новости США, Политика, Пентагон, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Пушков, Дональд Трамп, Афганистан, Ближний Восток

картина дня