США “будут наказаны” - КНДР наглядно показала, как уничтожит Гуам

23 августа 2017, 13:05 — Мир 2531
КНДР обнародовала новое пропагандистское видео, в котором смоделирована ракетная атака на американскую базу, что расположена на острове Гуаме, и предупредила США, что они “будут наказаны за все свои преступления”.

Военные сымитировали запуск баллистических ракет средней дальности Hwasong-12 в направлении Гуама, заявив, что КНДР может предпринять действия против США, и предупредили, что Америка “будет наказана за все свои преступления”.

Почти четырехминутный ролик начинается с недавнего объявления командующего стратегическими силами Северной Кореи Ким Рак Хема плана Пхеньяна “обернуть” огнем Гуам.

Субтитры, сделанные на корейском языке, рекомендуют американцам “жить с широко открытыми глазами и ушами. Их будут пытать днем и ночью ракеты Hwasong-12, их незнание того, когда же они будут запущены”.

Видео, которое впервые было обнаружено южнокорейским информационным агентством Yonhap, было загружено пропагандистским сайтом КНДР Uriminzokkiri на выходных в преддверии совместных военных учений США и Южной Кореи.

“[Мы] лишь хотим, чтобы американские политики серьезно подумали дважды об очевидном исходе [войны]”, - предупреждает видео.

В видео также представлены такие американские деятели, как вице-президент Майк Пенс, глава ЦРУ Майк Помпео, министр обороны Джим Маттис и председатель Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд. Все их фото охвачены огнем.

Соответствующие подписи в ролике гласят, что “если на территории Гуама приземлится хоть одна пуля, блеф США будет показан всему миру”.

“Все, что нужно КНДР ,- это протянуть руку к кнопке и нажать ее, когда наступит подходящее время. Время не на стороне США, - предупреждает видео. - Судьба США с их многочисленными преступлениями заканчивается здесь”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Теги: Новости США, Происшествия, Оружие, Видео, Северная Корея - КНДР, Новости дня

картина дня