Загрузка...

КНДР полностью готова нанести удар по США в Гуаме, - источник

Мир
1093
Временный поверенный в делах северокорейского посольства в России сказал, что Пхеньян завершил подготовку к удару по территории США в Гуаме и готов его выполнить в случае “провокации”.
кндр, сша, гуам, провокация, ким чен ын, военные учения, россия, ядерная угроза, война, одностороннее давление, мораторий, южная корея

США должны прекратить оказывать давление на КНДР, сказал временный поверенный в делах северокорейского посольства Цзинь Чжон Хеп, подчеркнув, что война с Корейским полуостровом зависит от Вашингтона.

“Как вы знаете, мы завершили подготовку к удару по Гуаму: все будет зависеть от того, будут ли США действовать разумно или нет. Если они этого не сделают, то снова будут пристыжены на Корейском полуострове перед всем миром”, - сказал Цзинь Чжон Хеп, сообщает РИА Новости.

“Им следует прекратить вопиющие провокации и одностороннее давление, - сказал Цзинь Чжон Хеп. – От этого будет зависеть, начнется война на Корейском полуострове или нет”.

Северокорейский дипломат также сказал, что Пхеньян уже предложил мораторий на ядерные испытания, но Вашингтон в ответ на это решил начать военные учения с Сеулом. Однако КНДР не намерена обсуждать свои ядерные и ракетные программы, пока США не откажутся от “провокационной политики”.

“Мы никоим образом не будем выдвигать ракеты и ядерное оружие на стол переговоров, пока США не откажутся от своей провокационной политики и ядерных угроз в отношении нашей страны”, - сказал он.

Это заявление озвучено на фоне совместных учений США и Южной Кореи, которые стартовали в понедельник. Военные учения, в которых участвуют около 17500 военнослужащих США и около 50000 южнокорейских солдат, уже подверглись критике со стороны Пхеньяна.

Напомним, недавно лидер КНДР Ким Чен Ын совершил тайный визит на границу своей страны. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...