Илон Маск спрогнозировал Третью мировую войну после слов Владимира Путина об искусственном интеллекте

4 сентября 2017, 16:15 — Наука и техника 1754
Слова президента России Владимира Путина вызвали резонансное заявление канадско-американского миллиардера Илона Маска о начале Третьей мировой войны.

Илон Маск посредством Twitter прокомментировал слова Владимира Путина о важности искусственного интеллекта в погоне за мировым господством. По словам предпринимателя и инженера Маска, такие идеи могут спровоцировать Третью мировую войну.

”Конкуренция за превосходство в области искусственного интеллекта на национальном уровне, по моему мнению, может стать причиной начала Третьей мировой войны”, — заявил бизнесмен в соцсети.

Напомним, во время открытого урока в Ярославле Владимир Путин сказал, что роль мирового лидера сможет взять та страна, которая будет лучшей в создании искусственного интеллекта. Он добавил, что если Россия станет лидером в этой сфере, то она будет ”делиться этими технологиями со всем миром”.

В конце августа группа из 116 экспертов в области искусственного интеллекта и робототехники во главе с Илоном Маском направила в ООН письмо с требованием запретить разработку и использование смертоносного автономного оружия. Авторы письма называют боевые автономные системы ”морально неправильными”.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о призыве Илона Маска запретить боевых роботов-убийц.

Также стало известно о воссоединении Маска и Херд. 

Теги: Владимир Путин, Новости США, Канада, Новости России, Новости дня

картина дня