Загрузка...

Стало известно, почему иностранным туристам трудно в России

Россия
1037
Консалтинговая компания EY опубликовала материал, раскрывающий главные трудности иностранных туристов в России.
россия, ey, туризм, турист, языковой барьер, виза в россию, экотуризм, спорт, шоппинг, культура,

Об этом сообщает портал "Прайм". Главными проблемами для иностранных туристов при посещении России являются языковой барьер, сложности в оформлении визы и вопросы безопасности, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании EY по итогам исследования, проведенного при поддержке Ростуризма.

В рамках исследования в августе и сентябре 2017 года EY опросила более 1,5 тысячи путешественников из пяти стран - Великобритании, Германии, Китая, Японии и Южной Кореи. Все респонденты выезжали за пределы страны проживания с целью туризма не менее одного раза за последние два года и имеют годовой доход, превышающий 20 тысяч долларов.

"Главной сложностью, с которой сталкивались респонденты из всех стран во время поездок по России, стало наличие языкового барьера, о котором заявили 49% опрошенных. Треть путешественников (29%) испытала проблемы в процессе оформления визы", - говорится в релизе.

Сложность с получением российской визы чаще других отмечали респонденты из Великобритании, Японии и Китая. "Культурные различия осложняли поездку 40% китайских и 31% британских туристов. Четверть опрошенных отметили обеспокоенность вопросами безопасности при поездке в Россию: чаще всего об этом говорили гости из Японии (33%)", - добавляет компания.

В то же время, почти половина (45% опрошенных) немецких туристов не увидели никаких препятствий для визитов в Россию. "Только каждый третий говорит о сложностях, которые возникали из-за языкового барьера, и каждый четвертый опасается за свою безопасность", - добавляет EY.

Кто готов ехать в Россию

В целом, по результатам исследования, 23% опрошенных когда-либо посещали Россию, однако за последние два года в стране побывали только 4% из них. "На снижение туристического потока оказала влияние совокупность факторов, таких как сложности с оформлением визы, наличие языкового барьера, санкции, внешнеполитическая ситуация и географическое расположение", - поясняется в релизе.

Тем не менее, 11% туристов рассматривают поездку в Россию как направление для будущих путешествий. В частности, Россия занимает пятое место среди наиболее интересных направлений для путешествия британских туристов. Так, 18% опрошенных планируют посетить страну в ближайшее время.

Кроме того, растет интерес к поездкам в Россию среди респондентов из Китая: каждый десятый участник опроса думает о такой поездке. Такой же результат показал опрос туристов из Германии. Меньший интерес к поездкам в Россию у респондентов из Японии и Южной Кореи.

Спорт и культура

Участники опроса, планирующие поездки в Россию, помимо традиционно популярных видов отдыха (городской туризм, пляжный отдых и шоппинг) в предстоящих путешествиях хотят посетить спортивные соревнования, познакомиться с местной культурой, совершить круиз.

"Экотуризм и оздоровительные поездки привлекают соответственно 30% и 26% опрошенных респондентов из Китая. 46% британских туристов планируют совместить туристические поездки с деловыми визитами", - указывает EY.

При этом знания путешественников о России значительно отличаются от страны к стране. Так, в Китае большинство участников опроса следят за новостями о России (86%), любят российскую культуру (88%).

"В европейских странах этот показатель составляет около 50%, в то же время интерес респондентов из Японии и Южной Кореи значительно меньше. Так, только каждый десятый турист из Южной Кореи и каждый третий из Японии следит за российскими новостями, респонденты из этих стран также демонстрируют невысокое знание российской истории и литературы", - добавляет компания.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о рекомендациях Ростуризма насчет поездок в Турцию.

Также стало известно о стремлениях Китая зайти на рынок космического туризма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...