Загрузка...

Путин и Трамп готовят неприятный сюрприз для Порошенко

Мир
6551
Подготовка "большой сделки" между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом вышла на финишную прямую. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук.
путин, трамп, порошенко, перемирие, донбасс, поставки оружия, днр, лнр, новости россии, новости украины, война, украина

По его мнению, Владимир Путин на недавнем саммите БРИКС в Китае озвучил для Дональда Трампа несколько месседжей. Первый из них – предоставление Соединенными Штатами летального оружия Украине автоматически сделает Вашингтон участником конфликта в Донбассе, что приведет к возобновлению боевых действий.

Корнейчук подчеркнул, что сейчас только глава Белого дома блокирует поставки оружия Украине, за что критикуется как демократами, так и республиканцами. "Теперь у Трампа есть "железный" аргумент: я могу дать команду о поставках оружия – но вы все будете виноваты в новой войне в Украине", – уверен политолог.

Второй месседж, который озвучил президент России, – не стоит просить помощи в ситуации с КНДР, если Москва находится в одном санкционном списке с Пхеньяном, полагает эксперт. 

По его мнению, этим тезисом Путин также подыграл американскому лидеру. "Трамп может говорить американскому обществу и элите: я могу применить санкции – но это приведет к тому, что мы потеряем последний шанс урезонить Корею мирным путем. И это может закончиться ядерной войной", – сказал аналитик.

По словам Корнейчука, таким образом глава российского государства намекает американскому лидеру на свою готовность помочь в ситуации с Северной Кореей, но лишь при условии запуска минского процесса на Украине, который продолжает саботировать официальный Киев и президент Петр Порошенко. "Таким образом, мы видим, что торги по "большой сделке" вышли на финишную прямую. И пришло время конкретных решений", – резюмировал он.

Напомним, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге в начале июля. 

Встреча двух лидеров в основном проходила за закрытыми дверями. Они обсуждали ряд актуальных вопросов двухсторонних отношений. Позже глава Белого дома назвал встречу с российским лидером "грандиозной".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: "Дни.RU"
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...