Загрузка...

СМИ: террористы ИГИЛ готовят серию страшных и жесточайших атак на страны Запада

Мир
1169
Наводящая ужас на весь мир террористическая группировка "Исламское государство" и лично ее лидер Абу Бакр аль-Багдади готовят новые атаки на страны Запада. В частности, под ударом окажется Великобритания.
сирия, ирак, Абу Бакр аль-Багдади, террористы, игил, исламское государство, великобритания, запад

Как пишет Telegraph со ссылкой на представителя курдских контртеррористических сил Лахура Талабани, таким способом боевики ИГИЛ (деятельность террористической группировки запрещена на территории  РФ) хотят отмстить западным странам за поражения, которые терпят их собраться в Ираке и Сирии. 

Талабани отмечает, что Аль-Багдади, несмотря на противоречивые сообщения в прессе, жив и прячется где-то в пустыне между Сирией и Ираком. Его главная цель сейчас - запустить новую волну террористических атак, которая должна поднять моральный дух боевиков, утверждает источник.

Именно по этой причине Аль-Багдади и его соратники занимаются организацией "более хитроумных атак" на европейские цели. Кроме того, главари "ИГ" новыми атаками хотят показать, что у них еще есть "порох в пороховницах" и они готовы продолжать войну против Запада.

Во время визита в Лондон Талабани также добавил, что ИГИЛ потеряло много земель в Ираке и Сирии, но это означает конец террористической группировки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...