Загрузка...

Стало известно, что случилось с россиянами на Кубе, где бушует разрушительный ураган “Ирма”

Мир
5565
В Посольстве РФ на Кубе рассказали о судьбе российских туристов.
Ураган, Ирма, Куба, россияне, туристы, эвакуация, США, Флорида, циклон, подробности, посольство, Россия

Смертоносный циклон движется вдоль северного побережья страны. Сотрудники дипмиссии открыли горячую линию и создали кризисный штаб, передает “Российский Диалог”.

Все туристы из России, которые отдыхали на островах Кайо-Санта-Мария и Кайо-Коко, были эвакуированы. Всего было эвакуировано порядка 10 тысяч иностранных туристов. Точное количество российских граждан среди них пока не установлено.

В посольстве заверили, что все туристы из РФ находятся в безопасности. Дипломатическое представительство призвало всех находящих на Кубе наших сограждан выполнять указания местных властей, быть осторожными и следить за сюжетами масс-медиа, касающихся “Ирмы”.

Ожидается, что 10 сентября “Ирма” на пике своей силы обрушится на американский штат Флорида. В первой половине воскресения ураган достигнет максимальной пятой категории силы.

На данный момент количество жертв стихии составляет 22 человека. “Ирма” уничтожила практически весь французский остров Сен-Мартен, включая аэропорт Принцессы Юлианы. Также ураган почти полностью опустошил остров Барбуда. В Сети появились кадры последствий, снятые с высоты птичьего полета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...