Загрузка...

Постпред Украины при ООН пугает Россию "неожиданностями" на Генассамблее

Украина
3598
Постоянный представитель украинской стороны в ООН Владимир Ельченко заявил, что международная атмосфера в организации является "не очень благоприятной" для официальной Москвы.
генассамблея, оон, украина, россия, путин, порошенко, политика

В интервью украинским СМИ дипломат отметил, что на грядущей сессии Генеральной ассамблеи ООН Россия, скорее всего, будет представлена главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, так как президент Владимир Путин не собирается посещать Нью-Йорк, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, это связано с тем, что международная атмосфера в ООН "не слишком благоприятна" для российской стороны. 

Ельченко также отметил, что Киев готовит для России "немало неожиданностей", при этом дипломат отказался сообщать подробности, сославшись на то, что "не хочет заранее раскрывать все карты".

У украинской стороны есть множество тем, которые она намерена обсудить в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН, подчеркнул Ельченко. 

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в планах российского лидера отсутствует поездка в Нью-Йорк на Генассамблею.

Ранее СМИ сообщили об участии в Генассамблее хозяина Белого дома Дональда Трампа, также известно, что в Нью-Йорк прибудет украинский президент Петр Порошенко

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...