Загрузка...

Ученые назвали самую страшную болезнь России

Наука и техника
2115
Специалисты Московского государственного медико-стоматологического университета пришли к выводу, что самой опасной болезнью в России является диабет. По мнению экспертов, многие люди, страдающие данным недугом, даже не подозревают о нем и не предпринимают никаких мер, дабы облегчить его течение.
диабет, медицина, наука, россия, общество, смертность

По словам специалиста, от диабета страдает примерно 2% граждан РФ, которые знают об этом. Примерно столько же россиян болеют диабетом и не знают об этом, а потому никак не лечатся. Как известно, диабет страшен именно своими последствиями, которые эти самые люди не пытаются купировать, передает "Российский Диалог".

Кроме того, ученые уверены,что в России больных диабетом неправильно лечат, что также отражается на здоровье нации. Одним из методов лечения в РФ является использование инсулина для купирования болезни, что в мире признано малоэффективным. 

Все вышеперечисленные факторы привели к тому, что диабет входит в число болезней, от которых умирает наибольшее количество россиян. Ученые напоминают, что в некоторых случаях больной может скончаться от избытка глюкозы в крови, а никто даже не поймет причину смерти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...