Загрузка...

Пушков сравнил Саакашвили с Лениным и объяснил, почему у экс-президента Грузии не получается вернуться на Украину

Россия
1247
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал эпопею вокруг попыток бывшего губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вернуться на Украину.
саакашвили, украина, польша, перемышль, граница, поезд, пушков, ленин

На своей страннице в "Твиттере" сенатор заявил, что Саакашвили напоминает Владимира Ленина, который возвращался в Петербург на поезде, сообщает "Российский Диалог".

"Саакашвили пытается вернуться в Киев, как Ленин в Питер, на поезде. Но - не те времена. В России была демократия. В Киеве - закрытый режим", - сказано в сообщении.

Напомним, украинские власти запретили поезду "Перемышль - Киев" двигаться в сторону украинской границы, поскольку в вагоне находится Саакашвили, которому запрещен въезд на Украину.

В настоящее время в Перемышле собрались соратники экс-губернатора Одесской области, а также ряд депутатов, представляющих нынешнюю украинскую оппозицию, в частности Юлия Тимошенко, которая назвала происходящее преступлением и обратилась к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с требованием вмешаться в ситуацию. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что МВД Украины открестилось от задержки поезда с Саакашвили. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...