Загрузка...

"Почти у всех россиян есть родственник-алкоголик": шокирующее заявление врача-нарколога

Наука и техника
1125
​Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что более чем у 40% россиянин в близком окружении есть алкоголики. Такие данные были получены в результате опроса респондентов.
россия, эксперт, алкоголизм, россияне, здоровье, вциом, похмелиться, алкоголь

При этом 41% опрошенных считает, что государство предпринимает недостаточно мер для борьбы с алкоголизмом, передает "Российский Диалог". 35% опрошенных россиян заявили, что этих мер вполне достаточно, а еще 9% считает, что государство даже перегибает палку в борьбе с алкоголизмом.

Врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун подтвердил, что в стране ситуация с алкоголизмом обстоит весьма напряженно. По словам эксперта, на сегодняшний день почти у всех россиян есть родственник-алкоголик. Кроме того, Ковтун рассказал, по каким признакам непрофессионал может определить у другого человека алкоголизм. 

В первую очередь, следует обратить внимание, не хочет ли человек после вечерней пьянки похмелиться утром. Если такая потребность существует, и после этого вашему близкому становится лучше, то это говорит о том, что проблема существует

Кроме того, доктор рассказал о таком понятии, как "отсроченное опохмеление". Некоторые люди в силу работы или необходимости садиться за руль не могут выпить в любое время, а потому ждут конца рабочего дня или недели.

"При разговоре об алкоголе такие граждане часто оживляются, у них даже иногда слюнки текут", - подчеркнул нарколог.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: НСН
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...